Евролига: "Надежда" уступила "Якин Догу"

Матч 7-го тура группового этапа женской баскетбольной Евролиги завершился победой турецкой команды со счетом 81:76.

Стартовую четверть "Надежда" провела ударно. Желто-бордовые обрушили на кольцо соперника весь свой атакующий потенциал, и по итогам первых десяти минут матча вели с разницей в 8 очков - 24:16. Второй игровой отрезок, между тем, остался за гостями (27:21), но дотянуться до оренбургской команды баскетболистки "Якин Догу" на экваторе встречи все же не сумели. На большой перерыв команды ушли при счете 45:43 в пользу хозяек паркета.

Во второй половине матча команды продолжили начатое, а настоящим украшением стала снайперская дуэль Анастасии Шиловой и Кайлы МакБрайд. В этом локальном сражении сильнее была россиянка, "настрелявшая" 26 очков и показавшая абсолютно сумасшедший процент реализации трехочковых бросков (66,7%). Экс-игрок "Надежды" Кайла МакБрайд набрала на 2 балла меньше, но, стоит полагать, это ее ничуть не расстроило. "Якин Догу" выиграл третью (20:16), а затем и четвертую десятиминутку (18:15), и в итоге праздновал победу в матче со счетом 81:76.

Следующую встречу в рамках группового этапа Евролиги оренбургская "Надежда" также проведет на своей домашней арене. 13 декабря желто-бордовые будут принимать в СКК "Оренбуржье" турецкий "Фенербахче".