«НОВА» - «Нефтяник» - 3:2

Волейбольная команда «Нефтяник» в матче 1-го предварительного этапа Кубка России против новокуйбышевской «НОВЫ» потерпела поражение со счетом - 2:3.

Несмотря на то, что команды выступают в разных по силе дивизионах, им удалось выдать не шуточный по накалу и интриге матч. «НОВА» выиграла первые две партии, «Нефтяник» ответил победой в третьей и четвертой, победитель матча определился лишь на тай-брейке. Однако и на тай-брейке борьба была предельно равной, как результат, сопернику «Нефтяника» из Суперлиги удалось одержать победу в пятой партии с разницей лишь в два очка.

«НОВА» (Новокуйбышевск) : «Нефтяник» (Оренбург) - 3:2 (25:22, 25:18, 22:25, 24:26, 15:13)

Следующий матч «Нефтяник» проведет 19 сентября. В рамках 2-го дня предварительного этапа Кубка России команде предстоит встретиться с очередным представителем Суперлиги - «Урал» (Уфа).

Результаты всех матчей предварительного этапа Кубка России - 2018:

18 сентября, вторник

Группа 1. Стерлитамак
Нова (Самарская обл.) – Нефтяник (Оренбург) – 3:2 (25:22, 25:18, 22:25, 24:26, 15:13)
Урал (Уфа) – Динамо (Челябинск) – 3:1 (25:18, 29:31, 25:21, 25:18)
Зенит-Казань – Тархан (Стерлитамак) – 3:0 (25:9, 25:15, 25:21)

Группа 2. Сургут
Зенит (Санкт-Петербург) – Университет (Барнаул) – 3:2 (23:25, 25:20, 18:25, 25:22, 15:8)
Локомотив (Новосибирск) – Тюмень (Тюменская обл.) – 3:0 (25:13, 25:17, 25:11)
Газпром-Югра (Сургут) – Югра-Самотлор (Нижневартовск) – 3:0 (25:22, 25:19, 25:19)

Группа 3. Москва
Енисей (Красноярск) – Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) – 3:2 (25:23, 24:26, 20:25, 25:15, 15:10)
Факел (Новый Уренгой) – МГТУ (Москва) – 3:1 (25:27, 25:17, 25:20, 25:17)
Динамо (Москва) – АСК (Нижегородская обл.) – 3:1 (25:23, 25:21, 20:25, 25:20)

Группа 4. Грозный
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) – Ярославич (Ярославль) – 3:0 (25:23, 32:30, 25:22)
Белогорье (Белгород) – Грозный – 3:0 (25:19, 25:18, 25:18)
«Кузбасс» пропускает игровой день

В полуфинальный этап выйдут первые три команды из каждой группы, а также одна команда с четвертого места с лучшими показателями. Из этих 13 команд будет выбран хозяин «Финала четырех», который будет освобожден от полуфинального этапа.

Два участника полуфинального этапа известны досрочно – казанский «Зенит» и московское «Динамо» получат путевки в следующий раунд вне зависимости от результата. По регламенту такую привилегию получают клубы, отрядившие в сборную России на чемпионата мира-2018 трех и более игроков.

Просмотров: 3

«НОВА» - «Нефтяник» - 3:2 - Министерство спорта и туризма
12:28 19.09.2018 Министерство спорта и туризма - Оренбург
Волейбольная команда «Нефтяник» в матче предварительного этапа Кубка России против новокуйбышевской «Новы» потерпела поражение со счетом 2:3.
11:21 19.09.2018 ГТРК - Оренбург