Пришел, увидел, победил: Артем Кулишев принес «Оренбургу» победу над «Рубином» на предпоследней минуте

Футбольный клуб «Оренбург» уже в четвертом матче подряд берет очки. В матче девятого тура Российской Премьер-лиги «газовики» переиграли казанский «Рубин» со счетом 2:1. За хозяев счет открыл Рикарду Алвеш, а добыл победу Артем Кулишев, который вышел на замену, почти сразу заработал пенальти и уверенно реализовал его.

«Оренбург» весь первый тайм провел практически без мяча, в плане владения «Рубин» превзошел хозяев в два раза. А по ударам было совсем наоборот — 8:5 в пользу оренбуржцев к перерыву. К сожалению, обе стороны били «в молоко», пусть и опасно.

Главной проблемой «газовиков» стал недостаток взаимопонимания. Например, игроки атаки часто жадничали с последним пасом и сводили на нет опасные моменты. В одном из эпизодов Рикарду Алвеш наоборот решил отдать мяч партнеру, имея огромное свободное пространство рядом с воротами.

В начале второго тайма португалец снова получил мяч у чужой штрафной. На этот раз он решил пробить в одно касание и был точен — снаряд влетел прямо в угол ворот «Рубина». Впрочем, казанцы ответили быстро. Навес с правого фланга во вратарскую площадь «Оренбурга» прилетел прямо на голову Евгению Башкирову. Капитана казанцев никто не опекал, поэтому тот без проблем расстрелял оренбургского вратаря Андрея Климовича.

Шансов забить еще у обеих команд было несколько. У «Рубина» было два-три опасных удара издалека. Один раз кто-то сделал неудачный навес, а мяч чуть не залетел за шиворот Климовичу. У «Оренбурга» все 90 минут свой гол искал Джордже Деспотович, бил почти 10 раз за игру, но в створ попал лишь однажды. Вышедший на замену Джоэль Фамейе тоже попытался забить, но пробить ему дали один раз — промах да еще и из офсайда.

Оренбуржцы больше заслужили еще один гол, главным аргументом стала правильная последняя замена. На поле вышел Артем Кулишев, через пару минут заработал пенальти для своей команды и сам же точно пробил.

Матч завершился победой «сине-белых» со счетом 2:1. Второй подряд триумф «Оренбурга» позволил команде выбраться из зоны прямого вылета. До конца тура подопечные Владимира Федотова занимают 13 место в турнирной таблице с шестью очками в активе.

Валерий Бандылко
В Бузулукском районе закрыт низководный мост - Бузулукский район Уважаемые жители Бузулукского района! С 29 марта с 02:00 часов прекращено движение всех транспортных средств по затопляемому низководному мосту через р. Самара  на участке автомобильной дороги межмуниципального значения «Н.