Дзюдоисты из Оренбуржья заняли первое место на Всероссийском турнире

Оренбургские спортсмены победили в командном зачете.

Дзюдоисты из Оренбуржья заняли первое место на Всероссийском турнире. © / пресс-служба администрации Оренбурга Оренбург, 23 октября - АиФ-Оренбург.

21 октября в Оренбурге завершился VII Всероссийский турнир по дзюдо памяти В.С. Черномырдина. Оренбуржцы заняла первое место в командном медальном зачете, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Всего в соревновании приняли участие 309 спортсменов до 18 лет из 17 российских регионов и Казахстана. На торжественном открытии турнира присутствовали Олимпийские чемпионы по дзюдо Арсен Галстян и Тагир Хайбулаев, которые выступали в Лондоне в 2012 году.

Золотые медали  завоевали оренбуржцы Мария Мананникова и Александр Рогов.  Серебряные медали  завоевали Ирина Макарова, Алина Подшивалова и Илья Богатов.

«В этом году впервые 10 оренбургских спортсменов до 18 лет вышли в финал первенства России по дзюдо, из них шестеро из Оренбурга. Это говорит о планомерной, целенаправленной работе федерации, всех спортивных школ города и в целом Оренбургской области», - заявил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.