Впервые Чемпионат России в беге на милю прошел в закрытом помещении

Легкая атлетика

21 января Оренбург стал центром спортивной жизни страны,  удостоившись чести определить лучших из лучших  — Чемпиона и Чемпионку России в забеге на милю в закрытом помещении!

Участники турнира «Оренбургская миля 2017» так же боролись за победу на дистанциях 60 м; 400 м.; 800 м.  В соревнованиях приняли  участие 140 человек из разных регионов России: Республика Башкортостан, Республика Мари  Эл,  Пензенская область, Пермский край, Самарская область, Санкт – Петербург, Республика Татарстан, Челябинская область,  Москва.  Среди них действующие чемпионы России: Алена Шухтуева Республика Башкортостан и Александра Гуляева из Москвы. Оренбуржье на  соревновании  представили более 50 легкоатлетов. Соревнования стали ярким событием, где спортсмены показали честную  борьбу и искренние эмоции!

По итогам соревнований Чемпионкой России в дистанции на милю была признана Александра Гуляева из Москвы. Анастасия Калинина, представляющая Московскую область и город Санкт-Петербург,  стала второй.  Оренбурженка Ольга Горяева  заняла третье место. Среди мужчин на этой же дистанции Чемпионом стал  Гадельшин Вильдан из Республики Башкортастан. Науменко Дмитрий из Челябинска занял  второе место. Хайруллин Тагир из Республики Башкортастан – третье.  У Оренбургской области  6 медалей. Гончарова Татьяна завоевала серебро, бронзовые награды завоевали Агеева Мария, Мурзин Артемий, Шмарина Галина, Губаев Данила и Горяева Ольга.

Все участники  были торжественно награждены памятными призами и денежными премиями, учрежденными генеральным партнером мероприятий — группой компаний «Армада».

По словам президента Федерации легкой атлетики Оренбургской области,  председателя комитета Законодательного собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству Андрея Аникеева : «проведение Чемпионата России «Оренбургская миля» является традиционным. Оренбург встречает участников со всей страны уже 11 раз. Проведение таких мероприятий является отличной возможностью для спортсменов попробовать свои силы и набраться опыта».