Шайба голеадора «Сарматов» не помогла оренбуржцам победить «Сибирских Снайперов»

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга проиграл первый матч в противостоянии со своими соседями по турнирной таблице восточной конференции МХЛ. В Новосибирске подопечные Владимира Громилина уступили «Сибирским Снайперам» со счетом 3:1. Автором единственного гола оренбуржцев стал главный завершатель сарматских атак Никита Савельев.

К сожалению, для «Сарматов» его точный удар пришелся на концовку второго периода. На табло к этому моменту уже светился счет 2:0 в пользу «Снайперов». Оставшиеся 20 минут оренбуржцы пытались отыграться, даже убрали вратаря со льда, чтобы пойти на финальный штурм вшестером. Впрочем, этот ход сработал с точностью до наоборот, и за четыре секунды до сирены «Сарматы» пропустили в третий раз.

Оренбуржцы пока не упали вниз по турнирной таблице с третьего места в восточной конференции МХЛ. К тому же, впереди еще одна схватка с «Сибирскими Снайперами». Она состоится 19 сентября в 16:30 по оренбургскому времени.