14 сентября в Чханвоне (Южная Корея) завершились чемпионат и юниорское первенство мира по стрелковым видам спорта. В международных соревнованиях приняли участие 1800 спортсменов из 89 стран мира. Спортсмены элиты разыграли 61 комплект наград чемпионата мира.

В составе сборной России на юниорском первенстве выступала Оренбургская спортсменка, мастер спорта международного класса Татьяна Харькова (тренер - Ирина Харькова). Выступая в команде винтовочников (Мария Иванова и Вероника Павлова) она завоевала бронзовую медаль в стрельбе из трёх позиций с 50 метров.

Таким образом сборная России В Южной Корее завоевала 9 золотых, 9 серебряных и 19 бронзовых наград, заняв 4-е место в общем медальном зачете. Помимо этого наши спортсмены завоевали девять олимпийских лицензий на Олимпийские игры 2020 года.

Просмотров: 2

В Чханвоне (Южная Корея) завершились чемпионат и юниорское первенство мира по стрелковым видам спорта.
11:40 18.09.2018 ГТРК - Оренбург
Татьяна Харькова стала бронзовой призеркой на первенстве мира по стрелковым видам спорта - Министерство спорта и туризма
  14 сентября в Чханвоне (Южная Корея) завершились чемпионат и юниорское первенство мира по стрелковым видам спорта.
17:02 17.09.2018 Министерство спорта и туризма - Оренбург
Соль-Илецким районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Соль-Илецка, которым он признан виновным в совершении покушения на хищение чужого имущества путем обмана,