С 25 по 29 марта прошел ежегодный турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков» среди детей, подростков и молодежи.
Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществлял областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко совместно с министерством образования области при поддержке Правительства Оренбургской области.
В турнире приняли участие 64 команды из Бугуруслана, Бузулука, Оренбурга, Орска, Гайского, Соль-Илецкого городских округов, Александровского, Беляевского, Илекского, Красногвардейского, Курманаевского, Октябрьского, Оренбургского, Первомайского, Переволоцкого, Саракташского, Светлинского, Шарлыкского районов, ЗАТО «Комаровский». Гости турнира – команда из г. Самары.
Общее количество участников – около 650 человек.
Турнир проводился по следующим возрастным группам:
- дети (2008-2009 гг. рождения);
- подростки (2006-2007 гг. рождения);
- юноши (2004-2005 гг. рождения);
- юниоры (2002-2003 гг. рождения);
- девушки (не старше 1997 г. рождения);
- молодёжь (не старше 1997 г. рождения).
Игры турнира проходили в спортивных залах Оренбургского автотранспортного колледжа им. заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка и Гуманитарно-технического техникума.
Итоги турнира:
Возрастная группа: дети
1 место – команда Октябрьской детско-юношеской спортивной школы, Октябрьский район (тренер – Иванов В.И.);
2 место – команда Центра культуры и досуга «Геолог», Переволоцкий район (тренер – Алиев Э.В.);
3 место – команда Тюльганской детско-юношеской спортивной школы, Тюльганский район (тренер – Бойко Д.Е.).
Возрастная группа: подростки
1 место – команда Илекской детско-юношеской спортивной школы, Илекский район (тренер – Никишин В.А.);
2 место – команда «Лидер» детско-юношеской спортивной школы №1, г. Бузулук (тренер – Дубков И.В.);
3 место – футбольный клуб «Юниор», г. Оренбург (тренер – Самойлов А.С.).
Возрастная группа: юноши
1 место – команда «Олимпик», п. Нижняя Павловка, Оренбургский район (тренер – Эназаров Е.А.);
2 место – команда детско-юношеской спортивной школы п. Светлый, Светлинский район (тренер – Душко Е.В.);
3 место – команда «Темп» детско-юношеской спортивной школы, Шарлыкский район (тренер – Мухортов А.В.).
Категория: девушки
1 место – команда училища олимпийского резерва, г. Оренбург (тренер – Сермягин П.О.);
2 место – команда детско-юношеской спортивной школы №2, г. Оренбург (тренер – Сермягин П.О.);
3 место – мини-футбольный клуб областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко, г. Оренбург (тренер – Ишбулатов В.Р.).
Категория: молодёжь
1 место – команда Оренбургского автотранспортного колледжа им. заслуженного учителя РФ В. Н. Бевзюка, г. Оренбург (тренер – Артемов С.В.);
2 место – команда Соль-Илецкого индустриально-технологического техникума, Соль-Илецкий г.о. (тренер – Молгильдиев М.Б.);
3 место – мини-футбольный клуб областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко, г. Оренбург (тренер – Богданов А.В.).