«Южный Урал» одолел воскресенский «Химик» на домашней арене

Хоккеисты «Южного Урала» провели победную встречу на ледовой арене Орска. На этот раз дома они принимали принципиального соперника — команду «Химик»из Воскресенска. Оба клуба держатся в топе турнира и не желают уступать. Итог игры — 3:2 в пользу команды из Оренбургской области.

Первый период начался для орчан с пропущенной шайбы. В первой же смене гости воспользовались ошибкой, и Чистов Станислав открыл счет в игре. В середине периода орчане пришли в себя и создали несколько опасных моментов. «Южный Урал» по окончанию периода перебросал гостей 18-6, но забить так и не смог.

Второй период начался для всех неожиданно. Команда «Химик» просто «встала». Орчане, атакой за атакой создавали опасные моменты. На 3 минуте периода Егор Дорофеев получает отличный пас, обводит вратаря и сравнивает счет - 1:1. Вторая шайба в ворота «Химика» влетела уже на 5 минуте.

«Химик» выровнял игру, несколько раз опасно атаковал ворота Дениса Перетягина, но наш вратарь уверенно отбивал все попытки сравнять счет. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу орчан. На 12 минуте третьего периода гости получают большинство, и Владимир Королев сравнивает счет - 2:2.
Все решилось в длительной серии штрафных бросков, где капитан Александр Васильев поставил точку. 3:2 - победа Южного Урала.

- Очень хороший получился хоккей, зрелищный. Я думаю, такие игры зрителям нравятся, для них и играем. Обе команды сегодня проявили свои лучшие качества, обе команды стремились выиграть. Жалко, что мы не дотерпели немного, пошли ненужные удаления и пропустили второй гол. В целом, результат положительный. Главное, что мы довольны игрой, довольны, как ребята проявили свои лучшие качества. От игры к игре мы берем очки, радует и вторая победа дома, - комментировал игру главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев.

21 сентября в Орске состоялась игра с командой «Химик» из Воскресенска. В новый сезон «Химик» вошел с обновленным составом.
14:45 22.09.2017 Правительство Оренбургской области - Оренбург
21 сентября в  орском Дворце спорта «Юбилейный» состоялась игра с командой «Химик» из Воскресенска.
09:51 22.09.2017 Oren.ru - Оренбург
  «Южный Урал» Орск – «Химик» Воскресенск – 3:2Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0) 21 сентября в Орске состоялась игра с командой «Химик» из Воскресенска.
09:50 22.09.2017 Министерство спорта и туризма - Оренбург
«Южный Урал» одолел воскресенский «Химик» на домашней арене - Ria56.Ru
Хоккеисты «Южного Урала» провели победную встречу на ледовой арене Орска.
09:31 22.09.2017 Ria56.Ru - Оренбург
«Южный Урал» Орск – «Химик» Воскресенск – 3:2Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0) 21 сентября .
23:18 21.09.2017 ХК Южный Урал - Орск