Волейбол: «Нефтяник» : «Локомотив-Изумруд» – 0:3

Стартовый свисток, встречу начинают хозяева, подает Спичев и попадает в сетку – 0:1. Таюрский заколачивает мяч в площадку «Нефтяника», уже в самом начале встречи «Локомотив-Изумруд» вырывается вперед — 1:4. Феноменальная игра на подаче Павла Таюрского позволяет екатеринбуржцам заработать шесть очков подряд. У Оренбурга начало не клеится, Козлов подает в сетку – 2:8. Сохранился аналогичный рисунок встречи и во второй половине сета, у «Нефтяника» мало что получалось. Климов подает эйс – 8:14, следом, он же подает в аут – 8:15. Ничего не смогли противопоставить оренбуржцы гостям и как итог, «Локомотив-Изумруд» одерживает победу в партии – 14:25.

«Нефтянику» удалось включиться в игру в начале второй партии, команды продемонстрировали равную борьбу до первого технического перерыва, однако после гости снова стали уходить в отрыв, Костыленко результативно завершает атаку своей команды – 10:13. Вновь забивает Костыленко и своим ударом отправляет команды на технический перерыв – 11:16. Спичев и Якимов ставят сопернику непробиваемый блок – 13:19, следом уже гости чехлят Климова – 13:20. Оренбургу удается невероятный рывок в концовке партии, однако приложенных усилий оказывается недостаточно, Екатеринбург забирает и второй сет – 20:25.

Три эйса подряд выдает Александр Воропаев  – 1:4, екатеринбуржцы не сбавляют напор. К первому техническому перерыву «Нефтянику» удается выровнять игру и даже выйти вперед – 8:7. Махортов и Таюрский блокируют удар Якимова – 10:11. В середине партии продолжилась равная борьба на площадке, Климов посылает мяч точно в соперника, от которого мяч летит в аут – 12:12. Коленковский результативно завершает атаку своей команды – 15:15. Однако после второго технического перерыва, с места в карьер рванули гости. Счет 16:19, зарабатывает «Локомотив-Изумруд» комфортное преимущество и спокойно доводит дело до победы в сете, повторяя счет второго – 20:25.

«Нефтяник» терпит домашнее поражение со счетом – 0:3.

Владимир Терентьев, главный тренер ВК «Нефтяник »  (Оренбург):
Как и ожидалось, для нас сегодняшняя игра получилась сложной. Почему? Потому что в доигровке мы не смогли выставить Кочнева. В лучшем случае он выбыл на две недели. На его место выходил и Якимов, и Климов, и ни у одного, ни у другого игра на этой позиции не получилась. На сегодня у нас попросту нет замены Кочневу. Козлов сыграл ниже своих возможностей.

Есть игроки, которые не могут играть из-за травм, а есть те, кто сыграл ниже своих возможностей, будем разбираться, почему так сегодня получилось.

«Нефтяник» : «Локомотив-Изумруд» – 0:3 (21:25, 20:25, 22:25)

Вторая встреча между вчерашними соперниками. Мощно начинают гости, Козлов не справляется с ударом Попова – 3:7. После первого технического перерыва, отличную серию подач выдает капитан «Нефтяника» и во многом за счет нее команде удается нарушить планы соперника заработать еще более серьезный гандикап, счет – 8:12, Валерий Алферов берет таймаут. Климов результативно завершает атаку своей команды – 14:16. После череды ошибок Екатеринбурга, хозяевам удается сравнять счет, Попов бьет в сетку – 16:16. Ровную борьбу демонстрируют соперники во второй половине сета, блок Махортова и Попова касается сетки – 20:22, но в самой концовке все же сильнее оказываются гости, как итог «Локомотив-Изумруд» добивается победы в партии – 21:25.

Начало второго сета, Георгий Спичев подает эйс – 3:0. Вколачивает мяч в поле соперника Никита Козлов – 6:5, и следом он же хитрой скидкой зарабатывает для Оренбурга еще одно очко – 7:5, «Нефтяник» выходит вперед. Однако, после первого технического перерыва ход партии переворачивается, мощнейший отрезок выдают гости, и перед вторым техническим перерывом уже они ведут в счете, Попов забивает мяч – 12:16. Схожий рисунок игры сохранился и во второй половине сета, инициативой владели гости. После скидки Зайцева мяч опускается на площадку Екатеринбурга – 17:21. В концовке хозяева не смогли навязать сопернику реальной борьбы и «Локомотив-Изумруд» забирает второй сет подряд – 20:25.

Вновь вязкую и цепкую игру демонстрируют команды в первой половине партии. На первый технический перерыв «Нефтяник» уходит находясь впереди – 8:6. Глеб Кашицын спасает свою команду, достает тяжелейший мяч, который отправляется на сторону соперника, однако атака гостей натыкается на непробиваемый блок Зайцева и Якимова – 10:6. Далее екатеринбуржцы сначала сокращают отрыв в счете, Воропаев и Коленковский чехлят Якимова – 13:11, а затем и вовсе сравнивают счет, игроки «Нефтяника» не справляются с ударом Малышева – 14:14. Вплоть до самой концовки на площадке равная игра и обмен очками, Козлов забивает мяч в поле соперника – 18:18, Костыленко отвечает своим результативным ударом – 18:19, Авдеев бьет и с касанием блока отправляет мяч в аут – 19:19. Счет – 22:21, и тренерский штаб гостей вынужден взять таймаут, который приносит результат, подряд 4 очка зарабатывает «Локомотив-Изумруд» и тем самым одерживает победу в третьем сете – 22:25.

«Нефтяник» терпит второе поражение от Екатеринбурга с сухим счетом – 0:3.

Валерий Алферов, главный тренер ВК «Локомотив-Изумруд »  (Екатеринбург):
Положительным итогом матчей является то, что мы заработали шесть очков, но наша команда все еще не достаточно сыгранна, у нас имеется множество проблем.

Естественно, в прошедших матчах присутствовала доля везения, так как Оренбург, по тем или иным причинам, не смог выставить основной состав.

Сегодня игра была получше, все-таки расстановка с принимающим диагональным уже более привычна для игроков. Можно сказать, что на сегодняшний день мы нашли оптимальный состав.

Все игроки сыграли ровно, но нам все так же не хватает доигровщика, еще нам не хватало взаимозаменяемости игроков Якимов-Климов.

Якимов так напрыгался сегодня, что получил травму ноги, у Зайцева ногу свело, неизвестно во что это выльется, и к чему мы придем к следующим играм, кто будет жив-здоров и кто сможет тренироваться.

Ситуация у нас сложная, повторяю еще раз, нужно чтобы руководство обратило внимание, на то, что нам будет тяжело конкурировать с сильными командами в таком состоянии. Необходимо разбираться с этими игроками и укреплять состав.

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» потерпел второе поражение от команды «Локомотив-Изумруд» на домашней арене.
09:38 30.10.2017 Ria56.Ru - Оренбург
Волейбол: «Нефтяник» : «Локомотив-Изумруд» – 0:3 - Oren.ru
Волейбол: «Нефтяник» : «Локомотив-Изумруд» – 0:3 Стартовый свисток, встречу начинают хозяева, подает Спичев и попадает в сетку – 0:1.
07:26 30.10.2017 Oren.ru - Оренбург
Игроки команды «Нефтяник» не смогли создать достойную конкуренцию гостям из Екатеринбурга.
16:23 29.10.2017 Ria56.Ru - Оренбург

В целях популяризации шахмат среди судей, государственных гражданских служащих и работников судебной системы Оренбуржья в Дзержинском районном суде г. Оренбурга прошли соревнования по шахматам.
Соль-Илецким районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Соль-Илецка, которым он признан виновным в совершении покушения на хищение чужого имущества путем обмана,