«Южный Урал» дома победил тюменский «Рубин»

Хоккейный клуб из Орска прервал череду поражений. В заключительном матче домашней серии южноуральцы в упорной борьбе одолели «Рубин» из Тюмени со счетом 4:3.

Счет игры открыли гости. Первая шайба в ворота «Южного Урала» оставалась безответной практически до конца периода, но затем Илье Иванову удалось сравнять счет. Во втором периоде Станислав Соловьёв упрочил преимущество южноуральцев. В первой половине третьего периода игра у орчан не заладилась, и тюменцы сначала сравняли счет, а потом вырвались вперед. На 57-й минуты матча игрок «Южного Урала» Максим Кицын, воспользовавшись численным преимуществом, довел счет до ничьей. А менее чем через минуту Станислав Соловьёв оформил дубль, обеспечив «Южному Уралу» победу. Итог встречи – 4:3 в пользу орчан.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев отметил проблемные моменты игры.

- Три предыдущих игры мы провели на одном дыхании. Очень много затратили сил и энергии. Особенно в последней игре с «Зауралье» затратили много эмоций, которых сегодня не хватало. Первый период проспали. Второй период - добавили в движении, агрессии, и при счете 2:1 надо было реализовывать большинство. Это наша большая беда, что ребята не могут извлечь из этого никаких дивидендов. В третьем периоде предупреждали, что соперник пойдет в атаку, будет отыгрываться, но наделали кучу ошибок, которыми соперник воспользовался, - заявил Зиновьев.

Наставник южноуральцев похвалил команду за упорство и поблагодарил болельщиков за поддержку.

- Спасибо ребятам, что руки не опустили и довели матч до победы. Огромное спасибо тем болельщикам, которые сегодня пришли. Это их победа, они верили в команду до последнего. Она была нам очень нужна, - добавил Евгений Зиновьев.

В Бузулукском районе закрыт низководный мост - Бузулукский район Уважаемые жители Бузулукского района! С 29 марта с 02:00 часов прекращено движение всех транспортных средств по затопляемому низководному мосту через р. Самара  на участке автомобильной дороги межмуниципального значения «Н.