Бугуруслан признан одним из лучших муниципальных образований Оренбуржья в области цифровой трансформации, сообщает сетевое издание AVANGARD-GAZETA.RU. Таковы итоги конкурса по результатам 2024 года, озвученные главой города Дмитрием Дьяченко 29 октября.
Второе место в конкурсе “Лучшее муниципальное образование Оренбургской области по цифровой трансформации” Дмитрий Дьяченко считает общей победой единой команды — от специалистов, которые внедряют новые технологии, до жителей, активно использующих электронные услуги. Глава города заявил, что намерен и дальше прилагать все усилия для обеспечения бугурусланцев удобными и доступными цифровыми сервисами.
Отметим, что организатор этого конкурса минцифры Оренбуржья оценивает муниципалитеты среди прочих показателей и по тому, насколько часто местные жители пользуются электронными сервисами Госуслуг. Также большое внимание обращают на безопасность и подготовку кадров для цифровой экономики. Кстати, замглавы Бугуруслана по экономическим и финансовым вопросам Алексей Муравьев получил благодарность Минцифры за добросовестный и безупречный труд.
Ранее Дмитрий Дьяченко в интервью bgpravda.ru рассказывал, что Бугуруслан вошел в ТОП-10 рейтинга «Экономическое развитие муниципальных образований» .
