Спортивный дайджест: футбол, волейбол, греко-римская борьба, легкая атлетика

***

В категории 2011-2012 г.р. выступала команда «Олимпик» с.Нижняя Павловка.

Одержав победу во всех матчах, «Олимпик» второй год подряд стала победителем этого турнира. Лучшим вратарём признан Фёдор Синячкин, лучший игрок турнира – Денис Двойнин.

***

В спорткомплексе «Олимпийский» состоялся финал Первенства Оренбургской области по волейболу среди юношей и девушек 2012-2013 годов рождения, его участниками стали 8 команд юношей и 8 команд девушек.

В турнире юношей волейболисты Оренбургского района заняли второе место. «Золото» у команды Оренбурга, «бронза» - у спортсмены Соль-Илецкого городского округа.

***

В Новосергиевке прошел областной открытый турнир по греко-римской борьбе на призы мастера спорта России, отличника физической культуры и спорта Репина В.Ф.

На турнире борцы Оренбургского района заняли призовые места: первое место - Арман Аманчеев, второе место - Всеволод Чалкин, третье место в своих весовых категориях заняли Дмитрий Бисенкулов и   Артем Соляник.

***

И еще одно успешное выступление юных футболистов на турнире «Время первых».

25-26 мая в Оренбурге прошёл III традиционный турнир по футболу «Время Первых» среди школьников 2015 г.р. В турнире приняли участие 18 команд из Оренбургской области и   Республики Башкортостан.

Спортивную школу Оренбургского района в этой возрастной группе представляла команда «Стрела» из посёлка Донгуз.

На групповом этапе были одержаны три победы.

В финальной части турнира ребята из Донгуза сотворили настоящую сенсацию. В полуфинале была обыграна команда футбольной академии ФК «Оренбург-2» 2-0, а в финале состоялась встреча с первой командой ФК «Оренбург», где «Стрела» одержала волевую победу со счетом 4:3.

Итоговое положение команд в «Золотой сетке»:

1 место - «Стрела» п. Донгуз

2 место - ФК «Оренбург-1»

3 место - ФК «Оренбург-2»

4 место – ФК «Атлантис» г. Стерлитамак

Лучшим вратарём турнира признан Роман Васякин, лучшим защитником - Исмаил Мухамбетов.

***

26 мая на  стадионе «Оренбург» состоялось первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2009-2010 г.р. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов.

По итогу соревнований команда Оренбургского района заняла 3 место в эстафете 4 по 400 м.

В видах: второй стала Софья Дайнеко, третьими стали: Анна Антонова, Виктория Горохова, Тимофей Сапрыкин.

Благодаря федеральной программе «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», реализуемого по поручению Президента РФ Владимира Путина, с каждым годом появляется все больше возможностей для активного и здорового образа жизни.
16:44 30.05.2024 Национальные проекты - Оренбург
Спортивный дайджест: футбол, волейбол, греко-римская борьба, легкая атлетика - Оренбургский район
*** В Оренбурге на стадионе «Динамо» прошёл Международный турнир по футболу «Время первых», в нем приняли участие 40 команд из Оренбургской области, Республики Башкортостан и Республики Казахстан.
18:28 29.05.2024 Оренбургский район - Оренбург

Команда Арзамасского приборостроительного завода им. П.И. Пландина заняла четвертое место в XIV Спартакиаде предприятий АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение",
16:40 31.05.2024 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород
Соревнования проходили на стадионе «БутКэмп» в течение трех дней. В них приняли участие 180 спортсменов в составе 16 команд из различных регионов страны.
15:46 31.05.2024 Сетевое издание Официальный Новороссийск - Новороссийск
С 23 по 29 мая в г. Новороссийске состоялся Всероссийский турнир МВД России по мини-футболу.
14:54 31.05.2024 КрУ МВД России - Краснодар
На городском стадионе состоится муниципальный этап открытого турнира по дворовому футболу на Кубок Губернатора Саратовской области.
14:51 31.05.2024 Ртищевский район - Ртищево
В Батайске состоялся зональный этап областных соревнований «Школьная лига по футболу — «Кожаный мяч».
14:24 31.05.2024 Кагальницкий район - Кагальницкая
Девушки из СШ «Старый соболь» заняли третье место на турнире в Перми С 24 по 26 мая в Перми прошел турнир «Дети — будущее России», который собрал молодых спортсменов со всей страны.
15:37 31.05.2024 TagilCity.Ru - Нижний Тагил
С радостью сообщаем о завершении футбольного турнира, прошедшего 29-30 мая, между студентами Пензенского ГАУ.
13:24 31.05.2024 ПГАУ - Пенза
МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». В Махачкале на стадионе РДЮСШ состоялся финал городского этапа 28-го Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч».
12:51 31.05.2024 РИА Дагестан - Махачкала
Бугульминская команда «Родные» заняла 1 место в республиканском конкурсе КВН по охране труда!
12:51 31.05.2024 Bugulma.ws - Бугульма
29 мая 2024 года на базе ИГХТУ в рамках спартакиады вузов Ивановской области состоялись соревнования по баскетболу (3 х 3) среди мужских и женских команд.
12:24 31.05.2024 Ивановский ГМУ - Иваново
25 мая на спортивной площадке по адресу: Ленинский проспект, д. 92, к. 3 прошел турнир по мини-футболу среди детских команд.
12:05 31.05.2024 Красносельский район - Санкт-Петербург
На прошедшей неделе в Костроме прошел Межрегиональный турнир по волейболу среди команд девушек 2011–2012 годов рождения.
11:04 31.05.2024 Управление по физкультуре и спорту - Рязань
1 июня в 12:30 на стадионе "ОЛИМП" города Мичуринска завершается турнир по футболу в формате 8х8 "Подснежник-2024".
10:55 31.05.2024 Администрация г. Мичуринска - Мичуринск
В Житковичах Гомельской области проходил открытый республиканский турнир по гиревому спорту « 28-ой Кубок Полесья» среди юношей и девушек.
10:17 31.05.2024 Газета Маяк - Новозыбков
В турнире приняли участие приняли участие команды из Суксуна, Осы,Чернушки, Октябрьского,
12:14 31.05.2024 Чернушинский городской округ - Чернушка
30 мая на стадионе "Олимп" в Богатых Сабах прошел футбольный турнир среди мальчиков 2015-2016 годов рождения.
10:05 31.05.2024 Сабинский район - Богатые Сабы
31 МАЯ. ЧЕРКЕССК. В турнире приняли участие команды из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Ставрополья и Краснодарского края.
10:40 31.05.2024 РИА Карачаево-Черкесия - Черкесск
03-05.06 – 09:00 Турнир по футболу среди юношей 2013-2014 г.р. «Стань первым», приуроченный к Международному дню защиты детей - МБУ ДО «СШ «Рубцовск» - ул.
11:39 31.05.2024 Управление культуры, спорта и молодежной политики г. Рубцовска - Рубцовск
Сегодня в @club105636011 (Спортивной школе Нижнетавдинского МР) школе прошел турнир по Лазертаг ️В турнире приняли участие 7 команд, среди которых были спортсмены и активисты Движения Первых.
09:27 31.05.2024 Нижнетавдинский район - Нижняя Тавда
В турнире приняли участие 9 команд В Мурмашах прошел традиционный микст-турнир по волейболу, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
08:20 31.05.2024 Hibiny.Com - Мурманск