Спортивный дайджест: шахматы, волейбол, греко-римская борьба, спортивный бой

Спортивный дайджест: шахматы, волейбол, греко-римская борьба, спортивный бой
Фото: 56np.ru

Юные спортсмены Оренбургского района продолжают участие в мероприятиях федеральной программы «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

23-24 ноября прошло Первенство Оренбургской области по универсальному бою среди младших юношей 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011 г.р, посвящённое  памяти Героя России Раиса Мустафина.
По итогам соревнований пятеро спортсменов Оренбургского района поднимались на пьедестал почета.
Марина Медведева завоевала «золото» в весовой категории до 25 кг и «серебро» в весовой категории до 32 кг. 
«Бронзовыми» медалистами первенства стали Наталья Грибушко и Анна Филиппова (весовая категория до 42 кг), Матвей Грибушко (весовая категория до 25 кг), Сергей Андреев (весовая категория до 30 кг).
В рамках турнира ребята познакомились с чемпионкой мира по самбо Жанарой Кусановой, пообщались, задали вопросы о спорте и жизни, сделали фото на память. 
 
24 ноября прошли соревнования по греко-римской борьбе в честь Дня матери «Открытое первенство Спортивной школы Новосергиевского района». 
В турнире приняли участие борцы из п. Первомайский, п. Экспериментальный, села им. 9 Января Оренбургского района.
По итогам турнира первое место заняли Аян Халдыбаева, Мансур Султангалеев, вторыми стали Роман Шнякин, Арсен Тагинязов, у Трофима Гавшева, Алдияра Муканова – «бронза».
 
25 ноября прошел полуфинал Всероссийского шахматного онлайн-турнира среди школьных спортивных клубов «Королевский гамбит», в нем участвовали 50 команд из разных регионов России. Команды состояли из шести человек: четыре мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет. 
Состав команды школы Экодолье: Дмитрий Артамкин, Степан Горшенин, Дмитрий Романенко, Андрей Бородай, Евгения Тришкина, Карина Сабу.
По итогам соревнований команда школы Экодолье заняла второе место, набрав 68 очков из 120 возможных. 
Теперь шахматисты Оренбургского района примут участие в суперфинале, который пройдет в режиме постоянной видеоконференции 2 декабря. 
 
25 ноября в Школе Экодолье прошли финальные соревнования по баскетболу среди девушек в рамках спортивных игр школьников Оренбургского района «Старты Надежд–2024». 
За звание лучших боролись 6 команд.
Итоги соревнований: 
1 место – команда Чебеньковской школы;
2 место – команда Школы Экодолье;
3 место – Степановская школа.
 
27 ноября в Нежинском лицее состоялись финальные соревнования по баскетболу среди юношей в рамках спортивных игр школьников Оренбургского района «Старты Надежд–2024». В мероприятии приняли участие 13 команд.
Уверенную победу одержала команда Ивановской школы, второе место завоевала команда Подгороднепокровской школы, «бронзу» взяла команда Европейского лицея. 

Ещё новости о событии:

Спортивный дайджест: шахматы, волейбол, греко-римская борьба, спортивный бой - Национальные проекты
Юные спортсмены Оренбургского района продолжают участие в мероприятиях федеральной программы «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».
16:37 29.11.2023 Национальные проекты - Оренбург
В физкультурно-оздоровительном зале Оренбургского государственного университета прошел ХVI открытый областной турнир по гиревому спорту памяти ЗМС Михаила Бибикова.
14:32 29.11.2023 Комитет по физкультуре и спорту - Оренбург

Новости соседних регионов по теме:

28 ноября 2023 года на базе школы №3 города Камешково состоялись финальные районные соревнования по волейболу среди девушек.
17:01 01.12.2023 Time33.Ru - Камешково
9 декабря 2023 года на базе Ново-Фригской спортивной школы состоится открытое первенство по дзюдо среди юношей (2007-2009 г.р., 2010-2011 г.р.,
16:03 01.12.2023 Хивский район - Хив
Команда школы № 1584 заняла первое место на муниципальных соревнованиях по шахматам «Пешка и ферзь».
13:32 01.12.2023 Газета На Западе Москвы: Кунцево - Москва
С 21 по 29 ноября в спортивном комплексе имени А. А.
12:50 01.12.2023 Федерация футбола - Ростов-на-Дону
Учащиеся инженерного 10 «Б» класса школы № 1467 приняли участие в городских соревнованиях по робототехнике «Робостеп».
12:42 01.12.2023 Ново-Переделкино - Москва
01.12.2023   Ученик школы №1636 победил в соревнованиях в составе сборной Москвы по хоккею.
12:41 01.12.2023 Район Орехово-Борисово Южное - Москва
Соревнования прошли на базе школы №6. За победу в ШРЛ борются учащиеся 3-4 классов.
15:35 01.12.2023 Администрация г.Бийск - Бийск
29 и 30 ноября в спортивном зале колледжа промышленных технологий проходили соревнования по волейболу среди команд девушек учреждений среднего профессионального образования Кировского района.
15:17 01.12.2023 Кировский район - Новосибирск
Соревнования прошли на базе школы №6. За победу в ШРЛ борются учащиеся 3-4 классов.
15:17 01.12.2023 МО г. Бийск - Бийск
С 28 сентября по 25 октября  проходили соревнования среди мужских команд  на Кубок городского округа город Воронеж 2023 года.
12:12 01.12.2023 Федерация баскетбола - Воронеж
С 29 сентября по 25 октября проходили соревнования среди женских команд на Кубок городского округа город Воронеж 2024 года.
11:03 01.12.2023 Федерация баскетбола - Воронеж
В течении двух дней 28 и 30 ноября в спортивном зале учебного корпуса №4 прошли межфакультетские соревнования по баскетболу 3х3.
10:19 01.12.2023 МГПИ им. М.Е. Евсевьева - Саранск
Школьники района вновь встретились на волейбольной площадке. Открытый турнир по волейболу среди юношей и девушек, посвященный памяти Л.Д.
11:04 01.12.2023 Газета Родники ирбитские - Ирбит
В рамках XXXIII районной спартакиады школьников в Суровикинской спортивной школе состоялись соревнования по настольному теннису и шахматам.
09:03 01.12.2023 Газета Заря - Суровикино
Всероссийские соревнования первенства команд спортивных школ среди мальчиков до 13 лет 30 ноября в Сочи прошли матчи 5-го тура финального турнира первенства среди команд спортивных школ .
09:30 01.12.2023 Союз Федераций Футбола - Екатеринбург
Description   Воспитанницы Промышленновской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Булыгина Евгения Сергеевича приняли участие в региональных соревнованиях по спортивной борьбе  (дисциплина-вольная
10:34 01.12.2023 Управление культуры - Промышленная
30.11.2023. Ученица 3 класса Анастасия Мячинина школы № 1516 накануне победила на соревнованиях по художественной гимнастике «Грация Junior CUP» в составе своей команды.
23:32 30.11.2023 Район Гольяново - Москва
30.11.2023 Команда Гагаринского района победила на соревнованиях по плаванию для взрослых в рамках спартакиады «Мой спортивный район».
22:22 30.11.2023 Гагаринский район - Москва
30 НОЯБРЯ 2023 Фото: управление по развитию массового спорта в ЮЗАО Команда «Черемушек» приняла участие в окружных соревнованиях по плаванию для взрослых в рамках Спартакиады «Мой спортивный район».
19:58 30.11.2023 Район Черемушки - Москва
В рамках реализации национальной программы «Демография» и региональной программы «Спорт – норма жизни!
17:50 30.11.2023 Выборгский район - Санкт-Петербург
 
По теме