Оренбургские «Сарматы» выиграли по буллитам первый выездной матч сезона

У хоккейного клуба «Сарматы» из Оренбурга 15 сентября стартовала первая выездная серия в этом сезоне. В Новокузнецке подопечные Владимира Громилина в серии буллитов победили «Кузнецких Медведей».

Матч превратился в настоящую голевую перестрелку, в которой до конца не было ясно, кто окажется сильнее. Два нуля на табло продержались полторы минуты. В численном большинстве «Сарматы» провернули хорошую комбинацию, которую точным броском завершил Никита Савельев.

Начиная с середины первого периода, у оренбуржцев вся игра внезапно пошла наперекосяк, и к перерыву преимущество превратилось в отставание. Игроки «Медведей» Даниил Литвинов, Вадим Захмаревич и Михаил Богдашкин по разу огорчили сарматского вратаря Антона Бородкина — 3:1 за первые 20 минут.

Во втором периоде «Сарматы» перевернули игру с ног на голову и вернули превосходство в счете. Причем, это было очень похоже на перфоманс от «Медведей» — два гола в середине и один в концовке с реализацией численного большинства. В протоколе матча по очереди отметились Тимур Касмуканов, Николай Петров и Даниил Катаев.

Просто так сдаваться на своем льду новокузнечане не собирались и свели игру в овертайм, а затем и в серию буллитов. На гол Владимира Ипатова они ответили точными выстрелами от Дениса Сизикова и Булата Загидулина.

Исход матча решил единственный точный буллит. И его реализовал игрок «Сарматов» Иван Назаров. Итоговый счет 6:5 позволил оренбуржцам набрать семь очков в пяти играх и закрепиться в зоне плей-офф в турнирной таблице восточной конференции МХЛ.

Валерий Бандылко

ХК «Сарматы» одержал две победы в Новокузнецке - Министерство спорта и туризма   Игры против ХК «Кузнецкие Медведи» прошли 15 и 16 сентября. В первой встрече оренбургские хоккеисты сумели отыграть две шайбы и в итоге выиграть в серии буллитов со счетом 6:5.

17.09.2019
ХК «Южный Урал» завершил первую выездную серию игр регулярного чемпионата ВХЛ.

16.09.2019
Для меня спорт давно уже стал нормой жизни. Не представляю себя без движения, бега на длинные дистанции.
22.05.2020 Орская хроника
В ряде районов Оренбуржья в мае наблюдается высокая пожарная опасность. В эти дни отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку проводятся профилактические мероприятия,
21.05.2020 Гвардеец труда
Жизнь продолжается - Министерство здравоохранения Уровень тревожности во время режима самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции заметно вырос.
Министерство здравоохранения
25.05.2020
25.05.2020 Вечерний Оренбург
Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области (далее — Управление) продолжается мониторинг заболеваний, передающихся при укусе клещей, обращаемости населения в медицинские организации по поводу укусов,
25.05.2020 Газета Ярмарка в Сорочинске
Память о победителях - Вечерний Оренбург Константин Копылов Несколько десятков новых деревьев появилось на территории избирательного округа №17.
Вечерний Оренбург
25.05.2020
В. Башлыков - Орская хроника Недавно довелось мне побывать в парке Малишевского. Увиденное в очередной раз заставило меня пуститься в размышления.
Орская хроника
25.05.2020
Одними из первых, пожалуй, в 1941 году прибыли в Орск 164 стационарные авиамастерские.
21.05.2020 Орская хроника
Внимание! По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС») в ближайшие сутки 26.05.2020 в большинстве районов сохранится усиление ветра порывы 15-18 м/с.