Орчанин Жан Токашев победил на первенстве Европы по самбо

Спортсмен из Орска выступил в составе сборной России в Сербии городе Нови-Сад.

В финале соревнований самбист одержал победу над украинским спортсменом. Результатом выступления стала золотая медаль в весовой категории 79 кг.

Ещё одна награда высшей категории – у орской спортсменки Ксении Задворновой. Она завоевала золото в весовой категории до 72 кг.

Жан Токашев – спортсмен международного класса и воспитанник спортивной школы «Юность», занимается самбо с малых лет. Спортивную карьеру успешно совмещает с учебой на 2-м курсе орского педагогического колледжа по специальности «физическая культура».

14 мая чемпиона на орской земле встретили родные, друзья, болельщики, представители администрации и тренер Валерий Задворнов.

Оренбуржье

Самбист из Орска Жан Токашев выступил в составе сборной России в сербском городе Нови-Сад.
10:00 15.05.2024 Орская хроника - Орск
Орчанин Жан Токашев победил на первенстве Европы по самбо - Газета Оренбуржье
07:53 15.05.2024 Газета Оренбуржье - Оренбург
Встреча спортсменов в аэропорту. Фото: администрация города Орска Житель Орска Жан Токашев победил на первенстве Европы по самбо, одолев в финале украинского спортсмена Евгения Макарова.
22:30 14.05.2024 Ural56.Ru - Орск

В спортивном центре Главного управления Росгвардии по городу Москве прошли ежегодные соревнования по самбо, среди сотрудников вневедомственной охраны.
18:05 14.05.2024 УВО ВНГ по Москве - Москва
Ксения Задворнова – о победе, учебе в Казанском университете и планах на будущее.
14:21 14.05.2024 КФУ - Казань
С 9 по 10 мая в Сербии в городе Нови-Сад проходил чемпионат Европы по спортивному самбо.
13:13 14.05.2024 Министерство спорта - Казань
В копилке сборной Башкирии - шесть медалей. В Саратове завершилось Первенство ПФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
09:10 14.05.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
  источник: Виртуальная Выкса С 8 по 12 мая в Сербии в городе Нови-Саде проходили Чемпионат и первенство Европы по самбо.
17:46 13.05.2024 Wyksa.Ru - Выкса
Эти соревнования стали новыми в спортивном календаре партийного проекта «Единой России» «Zа самбо» Турнир по самбо, посвящённый Дню Победы,  состоялся в Пскове 10 мая.
18:00 13.05.2024 Единая Россия - Псков
  Орчанин Жан Токашев стал победителем первенства Европы по самбо. Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, с 9 по 12 мая в Нови-Саде (Сербия) прошли чемпионат и первенство Европы по самбо.
16:05 13.05.2024 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
Два «золота» привезли спортсмены Кабардино-Балкарии из Сербии, где состоялись чемпионат и молодежное первенство Европы по самбо.
16:50 13.05.2024 Vestikbr.Ru - Нальчик
На турнире, который сейчас проходит в Сербии, наш спортсмен занял первое место в весовой категории 79 килограммов.
15:40 13.05.2024 Иссинский район - Исса
Соревнования собрали более 500 спортсменов из 14 регионов В Саратовской области состоялось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
13:40 13.05.2024 Четвертая Власть - Саратов
Ксения Задворнова стала лучшей в категории до 72 кг Фото: Всероссийская федерация самбо Жительница Казани выиграла чемпионат Европы по спортивному самбо.
12:28 13.05.2024 Администрация г. Казань - Казань
9 мая в город Вольск, для участия в Открытом первенстве Вольского муниципального района по боксу, посвященного Дню Победы отправилось 14 спортсменов спортивной школы «Олимпик» и АНО «ДРОЗД-Балаково».
09:02 13.05.2024 Администрация Балаково - Балаково
Знакомьтесь: Владимир Алексеев – старший тренер ГКУ ДО «Спортивная школа самбо», тренер высшей категории, председатель БОИРФСОО «Федерация самбо»,
12:53 13.05.2024 Братская Студия Телевидения - Братск