Оренбуржцы завоевали золото и бронзу в финале чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который проходил в Санкт-Петербурге.Оренбургскую область  на чемпионате представляли 12 студентов.

Виктор Серков, студент Орского нефтяного техникума им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина, стал победителем в компетенции «Автоматизация бизнес-процессов». Благодаря участию в номинации иностранных студентов результат Виктора признан международным. Его экспертом-наставник —  заместитель директора колледжа по учебно-информационным технологиям Игорь Финк.

Бронзовую медаль в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (юниоры) получил ученик средней школы № 79  Оренбурга Никита Кузнецов. Его подготовил  педагог Оренбургского автотранспортного колледжа Дмитрий Панфилов.

В программе приняли участие более 680 конкурсантов, из которых 40 иностранцев.

Церемония награждения победителей прошла во Дворце спорта «Юбилейный». Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пригласил всех победителей на праздник выпускников «Алые паруса».

Фото Пул 56

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге Анастасия Инчина Всего в мероприятии участвовали более 680 человек Фото:
16:51 29.11.2023 Комсомольская Правда - Оренбург
Подведены итоги финала Чемпионата "Профессионалы", который проходил в Санкт-Петербурге.
16:46 29.11.2023 Министерство образования - Оренбург
Финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» проходил в Санкт-Петербурге.
16:32 29.11.2023 Ria56.Ru - Оренбург
16:23 29.11.2023 Правительство Оренбургской области - Оренбург
15:45 29.11.2023 Газета Оренбуржье - Оренбург
Оренбуржцы завоевали золото и бронзу чемпионата по профмастерству в Санкт-Петербурге - Yuzh-Ural.Ru
15:38 29.11.2023 Yuzh-Ural.Ru - Оренбург

Команда Псковской области заняла четвертое место в финале чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
18:40 01.12.2023 Pln-Pskov.Ru - Псков
В течение 2023 года в Чемпионатном движении приняли участие более 120 000 будущих молодых специалистов со всей страны.
16:55 01.12.2023 Красногвардейский район - Санкт-Петербург
    28 ноября в Санкт-Петербурге состоялось награждение победителей и призеров в чемпионатном движении «Профессионалы».
16:13 01.12.2023 ТВ-Комсет - Ступино
Золотую медаль Чемпионата профмастерства «Профессионалы» завоевал студент колледжа «Коломна».
15:10 01.12.2023 KolomnaOnline.Ru - Коломна
В Санкт‑Петербурге с 24 по 28 ноября проходил финал самого крупного в России Чемпионата мастерства «Профессионалы».
14:41 01.12.2023 Комитет по образованию СПб - Санкт-Петербург
Фото:пресс-служба минобразования РБ В финале они отличились в компетенции «Сетевое и системное администрирование» 28 ноября в городе Санкт-Петербург состоялась церемония закрытия финала чемпионата по профессиональному
20:11 01.12.2023 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
01.12.23. В Санкт-Петербурге завершились финальные испытания чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
13:48 01.12.2023 Префектура СЗАО Москвы - Москва
С 24 по 28 ноября в Санкт-Петербурге проходил Финал Чемпионата «Профессионалы».
12:40 01.12.2023 МЧС РТ - Казань
Финальный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» проходил с 24 по 28 ноября в Санкт-Петербурге.
13:52 01.12.2023 31TV.RU - Челябинск
11:33 01.12.2023 Администрация г.о. Коломна - Коломна
11:09 01.12.2023 Москва. Северо-Запад - Москва
Фото Шадринского политехнического колледжа. Девятиклассник из Шадринска Михаил Бояркин занял второе место на Чемпионате «Профессионалы» в Санкт-Петербурге, сообщает информационный портал SHADR.info.
11:01 01.12.2023 Новый мир - Курган
31.11.2023 В Санкт-Петербурге состоялся финал первого всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы», в котором приняла участие ученица гимназии РУТ (МИИТ) Татьяна Топорова.
10:25 01.12.2023 Район Алексеевский - Москва
В Санкт-Петербурге завершился Финал Чемпионата по профессиональному мастерству среди школьников и студентов СПО «Профессионалы» — одного из ключевых проектов Минпросвещения России.
08:58 01.12.2023 Министерство образования - Самара
Тверские специалисты посетили Санкт-Петербург в рамках проекта «Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству».
22:14 30.11.2023 Гостехнадзор Тверской области - Тверь
22:04 30.11.2023 Государственная инспекция по ветеринарии - Тверь
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат по профессиональному мастерству "Профессионалы".
20:00 30.11.2023 ГТРК Славия - Великий Новгород
Молодые уральцы завоевали 16 медалей чемпионата «Профессионалы» , финал которого прошел в Санкт-Петербурге.
18:37 30.11.2023 EaNews.Ru - Екатеринбург
С 24 по 28 ноября в городе Санкт-Петербурге состоялся Финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» среди школьников и студентов среднего профессионального образования.
18:36 30.11.2023 Министерство образования РБ - Уфа
15:39 30.11.2023 Городской округ Ступино - Ступино